关于2020年度全国大学生数学竞赛澳门云顶游戏网站校赛结果的公示

文章作者:胡贝贝时间:2020-09-21浏览:1677

2020920日(周日)上午8:30-11:00,云顶国际游戏网站大全在逸夫教学楼举行了第十二届全国大学生数学竞赛澳门云顶游戏网站校赛选拔赛,全校共有600余名学生参加此次比赛。本次初赛得到了学校创新创业学院的大力支持。

本次数学竞赛初赛的获奖名单如下:

序号

姓名

学号

专业

获奖等级

序号

姓名

学号

专业

获奖等级

1

胡中福

2017211460

机械

一等奖

67

刘路路

2019213403

大数据

二等奖

2

罗金林

2017211392

机电

一等奖

68

董兰福

2019211413

电气

二等奖

3

钱钟薪

2018211058

电气

一等奖

69

刘凌晨

2019213402

大数据

二等奖

4

陈卫献

2017211261

车辆

一等奖

70

董杰

2018211015

电气

二等奖

5

张誉

2017210077

化工

一等奖

71

张雨佳

2019213300

金融

二等奖

6

谷学勇

2017211455

机械

一等奖

72

苏兴晨

2019213411

大数据

二等奖

7

刘东梁

2017213075

装备

一等奖

73

张家明

2019210070

应化

二等奖

8

刘琴

2017213535

经统

一等奖

74

谢波

2019210891

机械

三等奖

9

陈颖

2017211587

汽服

一等奖

75

韩锦鹏

2019211421

电气

三等奖

10

丁卯

2017212165

财管

一等奖

76

陶进

2018211069

电气

三等奖

11

缪朝阳

2017211120

电信

一等奖

77

冯辉

2019210815

机械

三等奖

12

王磊

2017211327

车辆

一等奖

78

吴波

2017211049

电科

三等奖

13

李祥

2018211045

电气

一等奖

79

邹杨

2019211499

电气

三等奖

14

夏明亮

2018211082

电气

一等奖

80

郑颉

2018211176

电科

三等奖

15

荣明月

2017210031

化工

一等奖

81

王继虎

2019212445

财管

三等奖

16

张伟腾

2017210075

化工

一等奖

82

汪燕

2018212432

财管

三等奖

17

马俊

2018213589

金融

一等奖

83

汪听听

2019210501

测绘

三等奖

18

王赛赛

2017210046

化工

一等奖

84

陈浩

2018211424

车辆

三等奖

19

钱璐

2017211122

电信

一等奖

85

张浩强

2018211104

电气

三等奖

20

余述君

2017210751

旅管

一等奖

86

唐敏

2019212441

财管

三等奖

21

刘作凡

2017210517

地信

一等奖

87

柏锦凤

2019213141

财管

三等奖

22

张胜

2018211233

电信

一等奖

88

秦钰鑫

2017210028

化工

三等奖

23

潘秋艳

2017213543

经统

二等奖

89

王俊豪

2019211465

电气

三等奖

24

任傲霞

2017210029

化工

二等奖

90

武舜禹

2018211081

电气

三等奖

25

陈明明

2018213716

大数据

二等奖

91

刘广

2018211261

机器人

三等奖

26

梁娇娇

2019210935

软件

二等奖

92

刘杨

2019210841

机械

三等奖

27

朱斯鑫

2019213319

金融

二等奖

93

李凯阳

2019212295

国贸

三等奖

28

王卫国

2019210952

自动化

二等奖

94

杨静静

2019210065

应化

三等奖

29

席俊颖

2017213210

经统

二等奖

95

高立玉

2018211310

自动化

三等奖

30

赵盛盛

2019213307

金融

二等奖

96

刘雪杰

2017211483

机械

三等奖

31

李东升

2018211036

电气

二等奖

97

贺雪冰

2017211281

车辆

三等奖

32

丁文闯

2017211447

机械

二等奖

98

路佳琪

2019210940

财管

三等奖

33

洪棚棚

2018211876

计科

二等奖

99

戚福东

2019211208

电信

三等奖

34

金忠文

2017211611

汽服

二等奖

100

章松茂

2018211109

电气

三等奖

35

朱迎新

2019211090

车辆

二等奖

101

范冰冰

2018211016

电气

三等奖

36

张建

2017211558

机械

二等奖

102

倪松梅

2018211147

电科

三等奖

37

赵新宇

2019213440

大数据

二等奖

103

余彪

2019211299

电科

三等奖

38

张春虎

2017211064

电科

二等奖

104

杨萍萍

2019210414

地科

三等奖

39

孙绘玉

2017210034

化工

二等奖

105

陈云越

2019212268

国贸

三等奖

40

会强

2018211320

自动化

二等奖

106

李鹏飞

2019210934

机械

三等奖

41

陆程程

2018210078

化工

二等奖

107

孙金明

2019210861

机械

三等奖

42

王森

2018213742

大数据

二等奖

108

马佳兴

2019210845

机械

三等奖

43

夏圳杰

2019213276

金融

二等奖

109

耿苗苗

2019210094

化工

三等奖

44

田伟伟

2017211130

电信

二等奖

110

杨长斌

2019210896

机械

三等奖

45

陈莹

2018210714

给排水

二等奖

111

孙娜娜

2019210126

化工

三等奖

46

陈家乐

2018211005

电气

二等奖

112

何茂阳

2019212169

地信

三等奖

47

郑浩楠

2019213442

大数据

二等奖

113

王东升

2019211219

电信

三等奖

48

万倩萍

2019213259

金融

二等奖

114

邹成翔

2017212288

财管

三等奖

49

金宇梁

2018212623

国贸

二等奖

115

卞陈岩

2018211623

财管

三等奖

50

冯晓敏

2018210289

制药

二等奖

116

李惠子

2018211039

电气

三等奖

51

赵文倩

2019213308

金融

二等奖

117

胡续

2018211032

电气

三等奖

52

车璐瑶

2019213197

金融

二等奖

118

刘金龙

2019210112

化工

三等奖

53

余绪

2017210068

化工

二等奖

119

凤印印

2019210816

机械

三等奖

54

孙盼辉

2018211063

电气

二等奖

120

吴慧

2019210267

制药

三等奖

55

张瑞

2019213297

金融

二等奖

121

单凯

2019211177

电信

三等奖

56

王宇蝶

2018211378

自动化

二等奖

122

李龙

2018211041

电气

三等奖

57

叶凯龙

2019213376

经统

二等奖

123

张凤志

2018211103

电气

三等奖

58

沈传明

2019211034

车辆

二等奖

124

张芸芸

2019210970

电信

三等奖

59

王天成

2017211229

自动化

二等奖

125

耿博

2019211180

电信

三等奖

60

吴振

2019210887

机械

二等奖

126

余瑞华

2019211237

电信

三等奖

61

史雨凤

2019213359

经统

二等奖

127

宋宇飞

2019211213

电信

三等奖

62

钱安乐

2019213408

大数据

二等奖

128

吴天振

2019210407

地科

三等奖

63

汪骞

2019210867

机械

二等奖

129

朱婉辰

2018210130

化工

三等奖

64

汪强

2019211216

电信

二等奖

130

王文敬

2018210100

化工

三等奖

65

李淑娜

2017213531

经统

二等奖

131

王颖

2018210101

化工

三等奖

66

黄荣耀

2019210452

测绘

二等奖

 

 

 

 

 

请获奖的同学本人于2020928日(周一)14:00-17:00到数学楼208签字领取比赛获奖证书。

终审人:蔡杨

返回原图
/